Subasta 0046M Lote 376
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX.Estructura de metal con aplicaciones de vidrio. Para 6 luces.Fuste compuesto, decorada con hilos de cristal.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0046M Lote 377
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 378
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0046M Lote 379
 Marzo 23 2019 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaboradas en pewter. Para 6 luces. Decoradas con fuste compuesto, motivos boleados y pantallas de vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0046M Lote 380
 Marzo 23 2019 11:00
Cabecera King Size y pie de cama. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con molduras y motivos boleados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 381
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: Trinchador de madera enchapada. Con 2 puertas abatibles. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0046M Lote 382
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 383
 Marzo 23 2019 11:00
Vitrina modular. Siglo XX.Elaborada en madera tallada y enchapada.A 3 cuerpos. Con 4 puertas abatibles.Decorada con escenas orientales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0046M Lote 384
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 385
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 386
 Marzo 23 2019 11:00
Consola - tocadiscos. México, Alemania, siglo XX. Marca Blaupunkt. Elaborada en madera laminada. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,500

Subasta 0046M Lote 387
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 388
 Marzo 23 2019 11:00
Comedor.Mediados del siglo XX.Elaborado en madera tallada,con detalles en esmalte dorado. Consta de: Mesa,2 sillones y 10 sillas.Pzs:13
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 0046M Lote 389
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0046M Lote 390
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 391
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de mesas de centro. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares. Decoradas con torneados. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 392
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 0046M Lote 393
 Marzo 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de metal tubular con luna rectangular. Decorado con lamina calada y estriados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0046M Lote 394
 Marzo 23 2019 11:00
Reloj de pared. Holanda, siglo XX. Elaborado en madera. De la marca Warmink. Mecanismo de péndulo. Carátula circular métalica.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0046M Lote 395
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 396
 Marzo 23 2019 11:00
Recámara. México, siglo XX. Elaborada en madera tallada de la firma Dupuis. Cama tamaño King Size, cómoda y par de búros. Pzs: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0046M Lote 397
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 398
 Marzo 23 2019 11:00
Sillón Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Estructura de madera tallada con tapicería en terciopelo verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0046M Lote 399
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 400
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12